[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 保健食品

 

万事吉牌蜂王浆冻干粉

    保健食品名称: 万事吉牌蜂王浆冻干粉
    批准文号: 国食健字G20041480
    有效期至:
    申请人公司名称: 杭州天厨蜜源保健品有限公司
    申请人地址: 杭州市桐庐县分水镇新淳路998号
    保健功能: 增强免疫力
    功效成分/标志性成分含量: 每100g含:10-羟基癸烯酸5.32g
    食用方法及食用量: 每日2次,每次1袋,含食或吞食
    主要原料: 蜂王浆冻干粉
    适宜人群: 免疫力低下者
    不适宜人群: 少年儿童
    产品规格: 1g/袋
    保 质 期: 24个月
    贮藏方法: 置阴凉干燥处
    注意事项: 本品不能代替药物
    批准日期: 2004-12-30
    备案内容:
    备案日期:
    备 注:

招商信息

其它保健食品推荐

  • 产品名称 批准文号 保健功能 产品规格 申请人单位名称
  • 芝牌维灵片 国食健字G20050940 增强免疫力、改善营养性贫血 0.5g/片 九芝堂股份有限公司
  • 东方生工牌得灿胶囊 卫食健字(2001)第0373号 延缓衰老 500mg/粒 常州市东方生物工程有限公司
  • 采奕牌碳酸钙软胶囊 国食健字G20090165 补充钙 800mg/粒 北京万方大地生物科技有限公司
  • 金日牌蜂胶灵芝胶囊 国食健注G20060202 本品经动物实验评价,具有增强免疫力的保健功能 0.4g/粒 金日制药(中国)有限公司
  • 中哈福牌畅省片 国食健字G20151039 对化学性肝损伤有辅助保护功能 0.6g/片 中哈福生物医药科技(上海)有限公司
  • 筑元吉康牌天麻酸枣仁胶囊 国食健注G20160307 本品经动物实验评价,具有改善睡眠的保健功能 0.35g/粒 北京优倍特健康科技有限公司

相关资讯

    广州军区设备采购:竟有1/3无人投,废标了!
    日前,广州军区联勤部药品仪器检验所进行了一次检测设备及配件的大采购。采购委托某公司进行,整个项目共个分包,供应商可对部分或全部分包进行谈判,但同一分包原则上不得分拆。相关采购公告于年月日发布,月日进行竞争性谈判采购。结果个分包中有个分包成交,还有个因为“无人投标”废标了!具体废标原因我们暂不知晓。废标分包如下这大分包涉及的预算金额超过万元,看下图扫一扫!关注环球医药网微信公众平台,您的招商代理信息一手可得,更有精彩资讯等着您!
    2016/4/25 9:09:09

    广州军区设备采购:竟有1/3无人投,废标了!

    国内药品召回滞后原因分析
    目前,我国国内公布了几项药品的召回通知,虽然这是医药监管的一大进步,但相比之下,我国的药品召回依然比发达国家的公布要滞后很多,这也暴露了我国药品召回制度的缺陷。而我国药品召回滞后的原因,主要体现在我国的药品召回制度反应灵敏度低,制度不完善方面。我国虽然已经在多年之前就有了药品不良反应检测报告试点工作,但目前,我国的有关药品的不良反应的报告工作效率太低,无法形成召回药品的依据。医疗机构依然是我国药品不良反应报告的主要来源,若医疗机构的上报不及时,往往会造成我国药品不良反应检测工作的滞后。同时,我国
    2014/6/10 23:21:04

    国内药品召回滞后原因分析

    医保目录调整后 医药代表跳槽指南
    这两天圈里到处都是讨论版医保的各种话题,有人欢喜有人忧,小伙伴有的直言还能活最后半年,因为这次他的竞品进了医保而他没进。之后可能会有很多小伙伴的公司因为医保的事情会做一些调整,还有很多小伙伴的指标奖金会发生变化,大家的心又开始躁动了。今天,我们就来聊一聊,随着本轮医保目录的调整,跳槽工作怎么选。踢的几乎都是大包品辅助药这次被调出的品种一共个,主要是临床价值不高滥用明显有更好替代的药品,其中很多都是大包的神药。这次重点监控目录的品种一个都没落,全都被踢出医保了。同时地方不能再对目录进行增补,这就堵
    2019/8/26 9:21:51

    医保目录调整后 医药代表跳槽指南

    药品零售业解码:废止电子监管码 阿里健康退出
    全国药品电子监管出现重大变动。月日晚间,国家食品药品监督管理局(,下称“国家食药监总局”)发布公告,明确暂停执行年号公告药品电子监管有关规定,并发布《食品药品监管总局公开征求对药品经营质量管理规范修订的意见》,公开向社会征求意见。月日晚间,药品电子监管码运营方阿里健康()发布公告,否认了国家食药监总局撤回其药品电子监管网运维权,但承认目前运维方案正在与食药监总局商议调整,并正在讨论药品电子监管网的移交事项。消息一出,市场震动在历经了近天的诉讼风波后,国家食药监总局终于松动了备受争议的药品电子监管
    2016/2/22 9:25:14

    药品零售业解码:废止电子监管码 阿里健康退出

    国家工商局出手,上海GPO被整顿!
    上海涉嫌垄断,国家工商介入立案调查了!上海被立案调查月日,国家工商总局竞争执法局发布《上海公立医疗机构药品集团采购联盟相关经营者涉嫌垄断行为中止调查决定书(竞争执法公告年号)》(下称决定书)。《决定书》显示,经国家工商总局授权,上海工商局在年月日,对上海的相关经营单位(上海医健中心上海医药发展基金会)涉嫌垄断行为立案调查。上述两家被立案调查单位的主管部门,都是上海卫计委。涉嫌垄断,影响太大经查,上海要求已入围阳光平台的参选企业,再次申报药品结算价预计供应链服务成本分担比例等材料,最终决定上海药品
    2018/2/5 9:15:02

    国家工商局出手,上海GPO被整顿!

    辽宁省食品药品监督管理局药品GMP认证公告 (2016年第18号)
    宋体按照国家食品药品监督管理总局《药品生产质量管理规范认证管理办法》的规定,经现场检查和审核批准,辽宁华润本溪三药有限公司等家药品生产企业符合《药品生产质量管理规范(年修订)》要求,发给《药品证书》。宋体特此公告。宋体附表辽宁省食品药品监督管理局药品认证目录辽宁省食品药品监督管理局仿宋仿宋二一六年八月二十三日宋体附表宋体宋体辽宁省食品药品监督管理局药品认证目录宋体证书编号宋体企业名称宋体地址宋体认证范围宋体批准日期宋体有效期至宋体发证机关宋体宋体辽宁华润本溪三药有限公司宋体辽宁省本溪经济技术开发
    2016/8/29 0:00:01

    辽宁省食品药品监督管理局药品GMP认证公告 (2016年第18号)

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。