[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

安徽华运超市股份有限公司蚌埠蚌医店

    企业名称: 安徽华运超市股份有限公司蚌埠蚌医店
    许可证号: 皖蚌食药监械经营备20170049号
    企业类型:
    注册地址: 安徽省蚌埠市延安路北段滨河外滩花园1-3号楼
    社会信用代码: 91340300682087827E
    法定代表人: 凌宏杰
    企业负责人: 凌宏杰
    质量负责人:
    经营范围:
    经营地址:
    仓库地址:
    发证机关: 蚌埠市市场监督管理局
    发证日期: 2020年05月27日
    有效期至:
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

相关资讯

    管好“三小” 办证不是惟一手段
    管好“三小”不是惟一手段浅谈依据《食品安全法》相关规定加强小作坊小摊贩小餐饮的监管食品小作坊小摊贩小餐饮(以下简称“三小”)无法达到许可条件要求,但将其取缔显然不现实,因为这是当前社会现实的需要,也是现今人们生活的需要。如何监管好“三小”呢本刊法苑评论员安徽省芜湖市食品药品监管局工作人员王少华在认真研究《食品安全法》后认为,该法在“三小”问题的处理上是匠心独具一是“三小”可以不,但必须符合食品安全要求;二是“三小”可以不,但有关部门必须加强监督管理;三是如何加强对“三小”的监管,由各地结合实际具
    2010/9/6 15:23:14

    管好“三小” 办证不是惟一手段

    药品流通“十二五”规划有望年底出台
    药品流通“十二五”规划有望年底出台深化医疗改革,涉及全国药品流通行业的“十二五”规划纲要即将出台,新规划对全国及区域性医药商业龙头企业带来利好。《第一财经日报》日获悉,《全国药品流通行业发展规划纲要年》征求意见稿下称《规划》已经结束了行业协会和学会的征求意见,目前正在商务部内部进行意见归拢后的最后调整。有接近商务部的权威人士昨日向本报透露,由于意见还需要进一步调整以及必需的公文流程,且最后要以多部门名义发出,“《规划》很可能在月公布,各省市规划将于月底前制订并印发”。鼓励兼并重组在强调“市场配置
    2011/9/20 17:36:18

    药品流通“十二五”规划有望年底出台

    戈谢病等罕见病高值药品难入医保 专家建议小步快跑
    媒体报道称,近日,一位网友在人民网地方领导留言板留言,请求将治疗其女儿所患戈谢病的思而赞纳入医保。河南省医保局回应称,“正积极向国家医保局建议,将治疗戈谢病等罕见病的药品纳入国家医保目录。”这一回应给患者及其家庭带来了希望,但面对期待了解相关进展的总台央广记者,河南省医保局表现出讳莫如深的态度。戈谢病等部分罕见病已被医学攻克,其药价却是普通家庭难以承受之昂贵。全国人大代表建议戈谢病纳入医保目录,国家医保局拒绝今年五月的十三届全国人大三次会议上,全国人大代表黄细花提出了将戈谢病列入罕见病医保目录的
    2020/11/17 9:13:19

    戈谢病等罕见病高值药品难入医保 专家建议小步快跑

    超7亿新型抗抑郁药!山东药企入场,抢国产第2家
    日前,山东京卫制药有限公司以仿制类提交的阿戈美拉汀片上市申请获得国家药品监督管理局药品审评中心()承办受理。(来源官网)阿戈美拉汀片是一种新型抗抑郁药,其主要成分为阿戈美拉汀()。阿戈美拉汀是褪黑素受体激动剂(和受体)和受体拮抗剂,能够有效改善抑郁情绪,也有一定的抗焦虑作用,临床上主要用于治疗成人抑郁症。资料显示,阿戈美拉汀片最初是由法国施维雅研发并生产,于年获欧洲药品管理局()批准上市。年月,获国家药品监督管理局()批准进入国内市场,商品名为维度新。年,江苏豪森药业的阿戈美拉汀片(商品名阿美宁
    2023/9/12 10:21:57

    超7亿新型抗抑郁药!山东药企入场,抢国产第2家

    橘红枇杷片品牌有哪些?
    橘红枇杷片品牌有哪些品牌名称朱仁堂通用名称橘红枇杷片批准文号国药准字功能主治止咳祛痰,用于咳嗽痰多。主要成分化橘红枇杷叶桔梗紫苏子陈皮甘草。用法用量口服,一次片,一日次。性状剂型片剂产品规格片盒招商企业山东福康药业有限公司招商政策提供产品全套资料,厂家直销,减少中间代理环节提供产品合法文件以及相关的技术支持及时提供产品货源,确保全国范围内快速到货,严格的市场保护,确保运作者权益,提供合理的运作空间。联系手机品牌名称见下图通用名称橘红枇杷片批准文号国药准字功能主治止咳祛痰,用于咳嗽痰多。用法用量口
    2024/1/5 14:49:42

    橘红枇杷片品牌有哪些?

    感冒药吃太多 伤害大
    感冒药吃太多伤害大有些人感冒时喜欢同时服用两种甚至更多的感冒药,以为这样更有利于治疗。殊不知这样做很容易导致某些药物成分的过量使用,造成肝功能损害等毒副作用。现在常用的感冒药多为复方制剂,含有多种成分针对不同的症状。代表药物有感康康必得白加黑感冒通等。它们一般都含有类似的成分,常用成分有如下二类一解热镇痛药如对乙酰氨基酚,此类药物具有较好的退热和缓解头痛关节痛的作用,常常用于感冒后头痛全身无力,关节疼痛等症状的治疗。剂量过大可引起肝脏损害,严重者可致昏迷,甚至死亡。二镇咳成分常添加具有镇咳作用的
    2009/6/30 17:25:34

    感冒药吃太多 伤害大

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。