[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

涡阳精益眼镜店

    企业名称: 涡阳精益眼镜店
    许可证号: 皖亳食药监械经营许20190043号
    企业类型:
    注册地址: 安徽省亳州市涡阳县向阳路银海商厦一楼1号
    社会信用代码: 91341621MA2TMR908N
    法定代表人: -
    企业负责人: 金万和
    质量负责人:
    经营范围:
    经营地址:
    仓库地址:
    发证机关: 亳州市市场监督管理局
    发证日期: 2019年12月16日
    有效期至: 2024年12月15日
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

相关资讯

    湖北省食品药品监管局出台食品药品行政处罚自由裁量权适用规则
    近日,湖北省食品药品监管局出台《湖北省食品药品行政处罚自由裁量权适用规则》,把权力关进制度的笼子里。该《规则》对当事人实施的违反食品药品化妆品医疗器械监管法律法规的违法行为,根据其违法的事实和性质,确定案由,按照违法事实情节和危害轻重区分轻微违法行为一般违法行为和严重违法行为,并依法确定不同的处罚种类和处罚幅度,在该类违法行为对应的处罚种类和处罚幅度内,按照不同违法情形,给予从轻或者从重处罚。对于符合规定的减轻处罚情形的,如何确定处罚种类和法定罚款下限以下的罚款额度,作出了专门规定。该《规则》的
    2016/2/17 15:28:01

    湖北省食品药品监管局出台食品药品行政处罚自由裁量权适用规则

    豪森拿下新剂型首仿 诺华再受冲击
    近日,江苏豪森药业以仿制类报产的地拉罗司片进入行政审批阶段。在国内,地拉罗司仅有诺华以及奥赛康三家企业的分散片剂片剂上市。数据显示,年中国公立医疗机构终端地拉罗司销售额超万元,诺华已占据超过的市场份额。地拉罗司主要用于治疗岁及以上因输血导致的慢性铁过载患者,以及岁以上非输血依赖性地中海贫血患者的慢性铁过载治疗。该药由诺华开发,于年获得批准上市,年月在国内获批上市。据诺华财报数据,年地拉罗司全年销售额达亿美元(以月日汇率计算,约亿元)。年月,奥赛康拿下了地拉罗司分散片的首仿以及首家过评。数据显示,
    2022/5/7 8:41:20

    豪森拿下新剂型首仿 诺华再受冲击

    2021年集采加速,国采符合产品已达78个!
    月日下午召开了关于药品耗材的省级集采国采的座谈会,会议主要讨论国家药品集采耗材集采集采续约实施情况地方集采经验和思路下一步药品与耗材集采集采考虑等。网传会议确定了一项重要内容,就是年“省级集采”要加速,每个省的集采目录不少于个。目前,各省集采的目录多的都有,少的不到个;从数量到规则都有所不同,还有一部分省份是参与到“采购联盟”内,自己省份并没有单独“带量采”。不管如何,年的“省级带量采”加速是必然的趋势,这种趋势可能会带进生物制剂中成药更多种的耗材。如果,你还觉得年比较难过,那么,恭喜你,年可能
    2020/12/9 9:10:04

    2021年集采加速,国采符合产品已达78个!

    食品药品监管总局2017年第一季度政府网站自查情况通报
    按照国务院办公厅秘书局《关于做好政府网站季度抽查工作的通知》和《关于年第四次全国政府网站抽查情况的通报》有关要求,食品药品监管总局开展了年第一季度政府网站自查工作。经检查,食品药品监管总局网站总体建设情况良好,无“单项否决”情况,检查合格。同时,检查中发现网站个别二级栏目信息发布及时性还需进一步加强,信息更新频率还需进一步提高。实施检查过程中,网站建设运维单位已针对相关问题着手解决,优化完善网站建设工作。下一步,总局将按照国务院办公厅的要求,进一步完善和加大常态化监管,抓好政府网站管理工作,充分
    2017/4/7 8:41:01

    食品药品监管总局2017年第一季度政府网站自查情况通报

    吉林省食品药品监督管理局关于撤销吉林省光大生物药品有限责任公司等2家企业GSP认证证书的公告(20
    宋体吉林省光大生物药品有限责任公司长春市绿园区兴创医疗器械商行宋体严重违反《药品经营质量管理规范》规定,依据《药品经营质量管理规范认证管理办法》第四十五条及国家食品药品监督管理总局《关于严格执行药品经营质量管理规范加强药品批发企业监督检查工作的通知》(食药监药化监号)规定,依法撤销其《药品经营质量管理规范认证证书》,现予以公布。宋体证书编号宋体企业名称宋体注册地址宋体撤销日期宋体宋体吉林省光大生物药品有限责任公司宋体宋体长春市二道区远达大街号保利百合香湾区栋室宋体宋体年月日宋体宋体宋体长春市绿园
    2016/5/6 0:00:01

    吉林省食品药品监督管理局关于撤销吉林省光大生物药品有限责任公司等2家企业GSP认证证书的公告(20

    国家医疗器械质量公告(2016年第2期,总第10期)(2016年第93号)
    为加强医疗器械质量监督管理,保障医疗器械产品使用安全有效,国家食品药品监督管理总局组织对高电位治疗设备医用防护口罩手术衣等个品种批(台)的产品进行了质量监督抽验。现将抽验结果公告如下一被抽验项目不符合标准规定的医疗器械产品,涉及家医疗器械生产企业的个品种批(台)。具体为(一)高电位治疗设备家企业台产品。济南奥尔尼医疗器械有限公司生产的高压电位治疗仪,网电源连接器和设备电源输入插口等不符合标准规定。(二)医用防护口罩家企业批产品。天长市康辉防护用品工贸有限公司生产的医用防护口罩,过滤效率密合性不符
    2016/4/29 17:29:01

    国家医疗器械质量公告(2016年第2期,总第10期)(2016年第93号)

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。