[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

安徽隆佳医疗器械销售有限公司

    企业名称: 安徽隆佳医疗器械销售有限公司
    许可证号: 皖阜食药监械经营许20180106号
    企业类型:
    注册地址: 太和县沙河东路华源保健品大厅中间木方展厅
    社会信用代码: 91341222MA2N78D55H
    法定代表人: 张建军
    企业负责人: 张建军
    质量负责人:
    经营范围:
    经营地址:
    仓库地址:
    发证机关: 阜阳市食品药品监督管理局
    发证日期: 2018年08月22日
    有效期至: 2023年08月21日
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

  • 企业名称 许可证号 发证日期 有效期 注册地址
  • 安徽隆佳医疗器械销售有限公司 皖阜食药监械经营备20170269号 2017年08月30日 太和县沙河东路华源保健品大厅中间木方展厅

相关资讯

    地高辛涨价10倍?广州部分药房断货
    走访药房断货医院充足昨日,广州大参林药房上渡路分店店员告诉记者,目前地高辛已缺货近两个月,何时重新上架仍未知。在空缺的货架上,记者看到断货的地高辛为上海信谊药厂生产,断货前价格为元。该药店旁边的力丰药房内,店员也称地高辛缺货已久,当问及恢复上架后是否涨价时,她声称“价格肯定会涨”。而在雅乐街金康药房内,店员则称地高辛“现在元也买不到”。随后记者又走访了几家药店,店员也称缺货,而这些药店此前在售的地高辛片大多产自上海信谊药厂,也有个别产自进口药商赛诺菲。药店地高辛普遍缺货,那么医疗机构情况如何广州
    2015/6/12 9:45:43

    地高辛涨价10倍?广州部分药房断货

    新版GMP大限快到,药企观望态度着实令人心忧
    据小编了解,质量源于设计的理念在不断地融入到药企改造设计方案中,对于企业的各个层次的管理控制都起到了变革性的作用,这就是新版实施一年多来的效果。离新版大限已经不到一年半了中,然而众多企业对于提交新版的观望态度让人倍感焦虑,同时无菌药品生产企业通过认证检查的不足百分之十,更是让人心忧。一年半后,未实施版的企业须全部通过认证检查,目前已经通过严格的无菌环球医药网药品改造的有八十七家,剩余的大部分约一千多家企业尚未提交申请。这将会带来很严重的后果,将会导致大限到来的最后时间申报瞬间增多,认证检查任务繁
    2012/5/16 14:16:43

    新版GMP大限快到,药企观望态度着实令人心忧

    做百强医药企业还是百年医药企业?
    年月初工信部的中国制药工业百强的三个榜单出台,分别以年月按医药工业主营业务收入排名利润总额排名资产总额排名。在百强医药工业榜单上的企业无疑是医药行业和品类营销的翘楚。从近三年的医药工业百强榜上分析显示年医药行业的政策变化,带来全行业大的调整,即使百强中前三十强的排序也发生了很大的变化;百强医药工业企业中有一些通过并购重组来丰富产品线,同时兼顾了未来潜力治疗领域的布局,拉升了公司整体业绩,也迅速提升了公司的盈利能力;百强医药工业企业整体规模快速扩张同时诱发了下一轮的产业大购并与整合;主流医药工业企
    2014/5/5 16:16:42

    做百强医药企业还是百年医药企业?

    贵州省药品GMP认证公告(2016年第6号)
    按照国家食品药品监督管理局《药品生产质量管理规范认证管理办法》的规定,经现场检查和审核批准,贵州黔南医用氧气有限责任公司符合《药品生产质量管理规范(年修订)》要求,发给《药品证书》。特此公告。贵州省食品药品监督管理局年月日贵州省药品认证目录宋体证书编号宋体企业名称宋体地宋体址宋体认证范围宋体认证日期宋体有效期至宋体发证机关宋体贵州黔南医用氧气有限责任公司宋体都匀市小围寨镇风光路宋体号宋体医用氧(气态分装)宋体年宋体月宋体日宋体年宋体月宋体日宋体贵州省食品药品监督管理局
    2016/3/3 8:59:01

    贵州省药品GMP认证公告(2016年第6号)

    医保光明前路还需清除诸多阻碍因素
    医疗保险制度出台的目的是为了解决患者群体看病贵的问题,其不仅能减缓患者在医疗服务方面的成本压力,同时也还能减轻患者的用药压力,随着医保改革的逐步深入医保的报销在向着更宽更深的方向发展,在可预见的未来医保必然能够实现更深层次的报销服务,这样患者看病医保买单的局面也就能得以逐步实现。然而在这一目标实现之前我们则必须直面的看到其中存在的问题,比如医保的覆盖范围以及报销结算问题。医保的覆盖范围理论上已经不存在什么问题,随着新农合医保体系的建立完善我国最大规模的民众群体农村民众也被纳入其中,三大医保体系的
    2013/11/30 23:06:35

    医保光明前路还需清除诸多阻碍因素

    黑龙江省食品药品监督管理局2017年第13期食品安全(省级局分担)监督抽检情况公告
    正文(黑食药监应急号)近期,黑龙江省食品药品监督管理局组织抽检肉制品批次,抽样检验项目合格样品批次,不合格样品批次。检验项目见附件。根据食品安全国家标准,个别项目不合格,其产品即判定为不合格产品。具体情况通告如下一不合格样品情况如下加格达奇区佰亿农贸超市销售的标称哈尔滨义利食品有限公司生产的哈义利松仁小肚,菌落总数检出值为。标准规定为(经辖区食药监管部门核查确认,该批次不合格样品系产品在储运过程中未按产品储运要求所造成)。检验机构为黑龙江出入境检验检疫局检验检疫技术中心。哈尔滨市道外区训玉鸡杂批
    2017/3/13 0:00:01

    黑龙江省食品药品监督管理局2017年第13期食品安全(省级局分担)监督抽检情况公告

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。