[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

陕西云程医疗器械有限公司

    企业名称: 陕西云程医疗器械有限公司
    许可证号: 陕西食药监械经营许20170187号
    企业类型:
    注册地址: 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室
    社会信用代码:
    法定代表人: 王巍
    企业负责人: 王巍
    质量负责人: 王巍
    经营范围:
    经营地址: 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室
    仓库地址: 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室
    发证机关: 西安市市场监督管理局经开区分局
    发证日期: 2022-02-14
    有效期至: 2022-03-26
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

  • 企业名称 许可证号 发证日期 有效期 注册地址
  • 陕西云程医疗器械有限公司 陕西食药监械经营备20161795号 2022-05-12 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室
  • 陕西云程医疗器械有限公司 陕西食药监械经营许20170187号 2022-05-12 2027-03-28 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室
  • 陕西云程医疗器械有限公司 陕西食药监械经营许20170187号 2022-03-29 2027-03-28 西安经济技术开发区未央路138-2号豪盛花园B座0306室

相关资讯

    有些保健品藏着中药
    近年来,随着人们生活条件的改善以及保健意识的提升,不少人都希望通过服用保健品来改善身体状态。但一些保健品中可能藏着“药食同源”的中药,与正在服用的西药相遇,可能会影响健康,以下几类尤其要当心。红曲和他汀。红曲是我国传统的谷物发酵产品,也是药食两用的传统中药,具有健脾消食活血和胃降血脂等功效。目前,在国家食药监局注册的含有红曲的保健品达余种。红曲的降血脂功效主要是由于红曲酶在发酵过程中可产生降脂药降脂药物“洛伐他汀”。如果将红曲和其它他汀类药物同时服用,可增加横纹肌溶解肝酶异常等风险的发生率。因此
    2017/4/7 10:16:22

    有些保健品藏着中药

    双龙股份:并表大幅提升业绩,转型医药正当时
    报告要点事件描述公司年实现营业收入亿元同比增长归属于母公司所有者的净利润万元同比增长基本每股收益元扣非净利润万元同比增长。公司拟每股转增股。事件评论金宝药业并表提升公司盈利能力公司年收入同比增长净利润同比增长主要系金宝药业并表所致。金宝药业于年月并表分别贡献收入亿净利润万元占比和。并表带来公司盈利能力的大幅提升。公司原有化工业务收入亿元同比增长较为稳健。化工业务毛利率医药业务和其基本持平。传统白炭黑业务有望迎来需求恢复公司是高分散白炭黑细分领域的领军企业。预计随着硅橡胶在部分非轮胎领域取代其他胶
    2015/4/3 9:30:13

    双龙股份:并表大幅提升业绩,转型医药正当时

    华东医药与子公司纠纷最新进展
    近日,华东医药股份有限公司与其旗下占据公司医美业务半壁江山的子公司发生“冲突”,华东医药直指旗下医美子公司华东宁波被经营层把控,拒绝上市公司管理审计,并操作关联交易等损害股东利益。今年月日,华东医药股份有限公司的个自然人股东作为原告,起诉华东宁波医药有限公司经营管理出现严重困难,华东宁波持续经营会使股东利益受到重大损失,请求法院判令解散华东宁波。华东宁波是华东医药的子公司,华东医药作为大股东,持有华东宁波的股权;以位自然人为代表的华东宁波经营层,持有华东宁波的股权。而华东医药认为此次诉讼的真实原
    2021/11/26 13:51:36

    华东医药与子公司纠纷最新进展

    不合格食品风险控制及核查处置情况通告(2018年第1期)
    国家食品药品监督管理总局发布的《关于批次食品不合格情况的通告》(年第号),涉及我省家生产经营单位。现将不合格食品风险控制及核查处置情况公告如下一苏宁易购中华特色馆湘西馆(经营者为湖南盘古电子商务有限公司)在苏宁易购(网站)销售的标称湖南麻辣魔方食品科技有限公司委托冷水江市好呷猴食品有限公司生产的弹牛板筋,菌落总数次检出值分别为,不符合国家标准规定的菌落总数次检测结果均不得超过且至少次检测结果不超过。《食品安全法》第六十二条规定“网络食品交易第三方平台提供者应当对入网食品经营者进行实名登记,明确其
    2018/1/10 0:00:01

    不合格食品风险控制及核查处置情况通告(2018年第1期)

    未过一致性评价,63药企品种被暂停采购
    来源赛柏蓝综合整理今天,药企因未过一致性评价,被暂停采购资格。药企暂停采购资格今天(月日),江西省医药采购服务中心发布《年江西省关于调整部分产品采购价格和采购资格的通知》(以下简称《通知》)。据《通知》,四川海思科制药有限公司的恩替卡韦胶囊胶囊(粒盒)为年度“双信封”公开招标中标产品,因通过仿制药一致性评价,不调整其限价,现将其中标价格调回原中标价格元盒。恩替卡韦胶囊恩替卡韦分散片和阿莫西林胶囊三个规格,均有家企业通过一致性评价,现暂停其他未通过一致性评价的产品的网上采购资格,据赛柏蓝统计,此次
    2018/12/5 9:40:42

    未过一致性评价,63药企品种被暂停采购

    GSP被撤 吉林10家药企被取消配送资格!
    月日,吉林省医药采购服务中心发布通知,取消吉林省中天医药有限公司家药品经营企业年度药品集中采购的配送资格。据了解,吉林省医药采购服务中心作出该决定是基于吉林省中天医药有限公司已被吉林省药监局撤销《药品经营质量管理规范认证证书》。医药手机报根据吉林省药械采购服务平台公开信息统计,今年以来,吉林省医药采购服务中心已取消了吉林宏伟医药有限公司吉林省凯宁药业有限公司吉林省正欣药业有限公司吉林省广润药业有限公司梨树县康平医药药材有限责任公司松原市宏远医药有限责任公司吉林省金马医药有限公司吉林亚泰华氏医药有
    2016/12/9 9:15:05

    GSP被撤 吉林10家药企被取消配送资格!

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。