[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

遂川县泉江镇明佳亮眼镜店

    企业名称: 遂川县泉江镇明佳亮眼镜店
    许可证号: 赣吉器械证营许20200196
    企业类型:
    注册地址: 江西省吉安市遂川县泉江镇东路大道47号电信公司生产楼二楼
    社会信用代码:
    法定代表人: 童安
    企业负责人: 徐志军
    质量负责人:
    经营范围:
    经营地址: 江西省吉安市遂川县泉江镇东路大道47号电信公司生产楼二楼
    仓库地址:
    发证机关: 吉安市市场监督管理局
    发证日期: 2020-08-05
    有效期至: 2025-08-04
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

相关资讯

    【专访】河北东明药业有限公司
    河北东明药业有限公司座落于河北省省会石家庄市,地理位置优越,交通便利(与石太高速京珠高速京广石太铁路石家庄机场毗邻),是河北省拥有自主进出口权的经过认证验收合格的医药经营企业。本次专访我们有请到了东明药业相关负责人魏总。环球医药网魏总,您好!首先请您为贵公司做个简单的介绍魏总企业于年月日独自百万组建而成,是全国医药行业较大型医药销售企业。环球医药网作为大型的医药销售企业,想必贵公司经营的范围也是十分的繁多的。请魏总为我们介绍下有哪些产品魏总公司经营范围中药饮片;中成药;化学药制剂;抗生素抗生素制
    2014/4/10 11:43:23

    【专访】河北东明药业有限公司

    商业健康险政策给力迎万亿市场
    月日,国务院办公厅下发《关于加快发展商业健康保险的若干意见》,提出到年,基本建立市场体系完备产品形态丰富经营诚信规范的现代商业健康保险服务业。这是月日以来国家层面关于商业险发展的第三次鼓励与表态,相较前两次而言,这次的“意见”明确提出要完善发展商业健康保险的支持政策,完善财政税收等支持政策。多位业内人士向中国证券报记者分析称,商业健康险的发展在于控费方案的解决,未来医保控费方案提供商将大有可为。作为股中唯一的“医保概念股”,海虹控股在日晚间亦公告表示,其于日前与德国通用再保险公司和中国人寿再保险
    2014/11/20 9:28:36

    商业健康险政策给力迎万亿市场

    吉林省食品药品监督管理局关于对一批次不合格样品核查处置情况的公示
    国家食药总局年第号通告中,涉及敦化美丽健乳业有限公司生产的金贵族幼儿配方奶粉(生产日期年月日),检验结论为二十二碳六烯酸项目不符合明示质量要求。现将核查处置情况公告如下一前期处置情况年月日省我局收到国家总局第号通告中敦化美丽健乳业有限公司生产的金贵族幼儿配方奶粉不合格报告后,立刻启动了核查处置工作,吉林省食品稽查总队立即对该企业下达全面停止生产销售下架召回不合格产品的通知,并立案开展调查工作。二调查情况经吉林省食品稽查总队调查敦化美丽健乳业有限公司生产的金贵族幼儿配方奶粉(生产日期年月日)共计听
    2016/8/1 17:38:01

    吉林省食品药品监督管理局关于对一批次不合格样品核查处置情况的公示

    国家食药监管总局公布3批不合格食品情况我省1批被抽检产品合格
    月日,国家食药监管总局公布了蜂产品炒货食品及坚果制品酒类粮食及粮食制品饮料等类食品的抽检情况。本次国家总局共抽检批次样品,合格样品批次,不合格样品批次,不合格项目如下洋槐蜂蜜检出氯霉素,葵花籽过氧化值超标,贡酒酒精度比产品标签标识规定下限值低。国家总局在本轮抽检中抽检了我省海南椰家乐食品饮料有限公司生产的椰树牌椰汁批次,为合格产品。海南省食药监管局欢迎公众积极参与食品安全监督,如果在市场上发现有害食品请拨打投诉举报,一经查实,最高可获万元奖励。
    2016/7/28 0:00:01

    国家食药监管总局公布3批不合格食品情况我省1批被抽检产品合格

    创新药火热:9月份8款1类新药申请上市,3款新药获批
    年月,个创新药品种(药品注册分类为“”的品种)获国家药监局药审中心()承办,有个类新药申请上市,其中化药个,治疗用生物制品个,中药个。据人民日报健康客户端记者梳理,从年月日截至年月日,国内创新药(药品注册分类为的品种)注册申请超过件,临床在研件,临床申请件。今年创新药的适应症主要分布在肿瘤感染感染呼吸道疾病消化消化系统疾病等领域。在创新药获批方面,年月在国内获批的创新药有个,其中包括个类新药获批纳鲁索拜单抗注射液上海津曼特生物科技。纳鲁索拜单抗注射液注射液用于治疗不可手术切除或手术切除可能导致严
    2023/10/5 22:25:12

    创新药火热:9月份8款1类新药申请上市,3款新药获批

    四川省食品药品监督管理局撤销GSP认证证书公告(2015年第40号)
    四川欣宏祥贸易有限公司四川蓝怡药业有限公司四川宏泰商贸有限责任公司药品分公司严重违反《药品经营质量管理规范》规定,依据《药品医疗器械飞行检查办法》第二十五条规定《药品经营质量管理规范认证管理办法》第四十五条规定,我局于年月日依法作出《撤销认证证书决定书》,撤销其《药品经营质量管理规范认证证书》,现予以公告。宋体许可证号宋体证书编号宋体企业名称宋体注册地址宋体撤销日期宋体违规事实宋体宋体宋体四川欣宏祥贸易有限公司宋体成都市金牛区沙河源街道古柏社区二组宋体宋体年月日宋体宋体企业未坚持诚实守信,存在虚
    2015/12/8 16:06:01

    四川省食品药品监督管理局撤销GSP认证证书公告(2015年第40号)

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。