[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械经营企业

 

国瀛创联有限公司

    企业名称: 国瀛创联有限公司
    许可证号: 京平食药监械经营备20220031号
    企业类型:
    注册地址: 北京市平谷区马坊镇金河街106号院3号楼2层201
    社会信用代码: 91110105MA01QJNJ36
    法定代表人: 王翔
    企业负责人: 王翔
    质量负责人:
    经营范围: 2002版:Ⅱ类:6801,6806,6815,6820,6821,6826,6827,6834,6854,6855,6857,6858,6863,6864,6866***2017版Ⅱ类:01,02,06,07,08,09,11,14,16,17,18,20***
    经营地址: 北京市平谷区马坊镇金河街106号院3号楼2层201
    仓库地址: 北京市平谷区马坊镇金河街106号院3号楼2层201
    发证机关: 北京市平谷区市场监督管理局
    发证日期: 2022-03-08
    有效期至:
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他医疗器械经营企业推荐

相关资讯

    康民药业的腹泻贴效果怎么样?
    腹泻贴市场上的品种已经很多,效果都不尽其然。康民药业推出古法熬制韩特腹泻贴,对各种疾病引起的腹泻,一贴见效,当贴止泻。深受广大家长朋友的喜爱。为了让客户更好的了解康民药业腹泻贴的优势以及疗效为每天前名咨询客户免费领取腹泻贴样品一份。腹泻贴效果招商腹泻贴效果招商韩特腹泻贴药物成分腹泻为婴幼儿秋冬季常见病之一,临床表现为三多(大便量多水分多次数多)为自然性疾病。若处理不及时,也常常出现脱水等并发症。中医学认为小儿“脾常不足”,最易感受湿邪,使脾胃功能发生障碍,而引起泄泻,临床常见腹泻原因有三。小儿脾
    2017/6/8 16:17:55

    康民药业的腹泻贴效果怎么样?

    抗生素滥用每年致8万人丧生 年损失800亿元
    我国每年因抗生素滥用导致亿元医疗费用增长,同时致使万病人不良反应死亡;我国研制一个抗生素大约需要十年时间,而产生耐药菌素却在两年之内,未来呈无有效抗生素的可怕趋势。我国医院抗菌药使用率达在近日召开的“全国基层医疗机构抗菌药物临床合理应用培训计划”启动仪式上,上述数字和事实击打着每一个与会人员的心房。合理用药,特别是合理使用抗生素,成为专家官员心目中需要各界加强关注的严重问题。医学界流行一句话说,在美国买枪很容易,但买抗生素却很难。然而,我国的情况则完全不同。据了解,虽然经过多方的艰辛努力,但是我
    2009/2/13 17:37:07

    抗生素滥用每年致8万人丧生 年损失800亿元

    国家将出台药品发展新政策
    据小编了解,近日卫生部就国家食品监督管理方面召开工作会议,会议上提出国家药监局将对仿制药开展一致性评价工作,涉及到的仿制药品种达到了个以上,并且提出将提高个以上的药品标准,在开展药品一致性评价的同时国家卫生部还提出将进一步加快我国已安排审评审批制度的改革,改革的主要目的是为了在将来有条件在地方政府放权来鼓励地方企业的发展。业内人士纷纷表示,医药一致性评价工作对医药招标至关重要,给先前的低价优势原则重重一击,为质量优秀的仿制药企业提供了良好的发展平台。卫生部相关负责人表示,我国将在年对药品审评审批
    2013/1/22 11:12:38

    国家将出台药品发展新政策

    艾伯维丙肝鸡尾酒Viekira Pak实现100%治愈率
    当前,在丙肝治疗领域,先后推出各自新一代全口服丙肝鸡尾酒的大巨头吉利德与艾伯维正在进行着激烈的对抗。然而,从目前局势来看,艾伯维已明显处于下风,因为有数据显示,吉利德在丙肝治疗市场的份额已达。如何获取并维持更多的市场份额,是摆在艾伯维面前的一个难题。不过,艾伯维近日公布的丙肝鸡尾酒治疗丙肝亚型群体的强大疗效数据,有望帮助该公司在利基市场即缝隙市场实现突破。此次公布的是一项期临床研究的数据,该研究在例伴有代偿期肝硬化的基因型慢性丙型肝炎病毒成人感染者中开展,数据显示,患者在接受为期周的治疗后,实现
    2015/6/26 9:51:11

    艾伯维丙肝鸡尾酒Viekira Pak实现100%治愈率

    中国中药最多41亿入股天江药业40.52%
    中国中药公布,与四名独立第三方订立协议,将收购江阴天江药业股本,代价介乎亿人民币约亿港元。后者主要於中国从事中药配方伙粒的制造及销售业务。收购事项将构成公司之非常重大收购。公司股份将继续暂停买卖。扫一扫!关注环球医药网微信公众平台,您的招商代理信息一手可得,更有精彩资讯等着您!
    2015/1/9 9:12:05

    中国中药最多41亿入股天江药业40.52%

    感冒药吃太多 伤害大
    感冒药吃太多伤害大有些人感冒时喜欢同时服用两种甚至更多的感冒药,以为这样更有利于治疗。殊不知这样做很容易导致某些药物成分的过量使用,造成肝功能损害等毒副作用。现在常用的感冒药多为复方制剂,含有多种成分针对不同的症状。代表药物有感康康必得白加黑感冒通等。它们一般都含有类似的成分,常用成分有如下二类一解热镇痛药如对乙酰氨基酚,此类药物具有较好的退热和缓解头痛关节痛的作用,常常用于感冒后头痛全身无力,关节疼痛等症状的治疗。剂量过大可引起肝脏损害,严重者可致昏迷,甚至死亡。二镇咳成分常添加具有镇咳作用的
    2009/10/28 17:38:47

    感冒药吃太多 伤害大

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。