[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 医疗器械生产企业

 

宜昌江景光电有限公司

    企业名称: 宜昌江景光电有限公司
    许可证号: 鄂食药监械生产许20200939号
    企业类型:
    注册地址: 秭归县茅坪镇长宁三路66号
    社会信用代码: 91420527MA492K4M36
    法定代表人: 谭铭
    企业负责人: 谭铭
    质量负责人:
    生产负责人:
    生产范围: 二类:07-03生理参数分析测量设备。***
    生产地址: 秭归县茅坪镇长宁三路66号
    日常监管机构:
    发证机关: 湖北省药品监督管理局
    签发人:
    发证日期: 2020-08-06
    有效期至: 2025-08-05

招商信息

其他医疗器械生产企业推荐

相关资讯

    医药电商的未来在于以用户为核心创新O2O
    全国首家体验药房康爱多旗舰店的开业引起了不小的轰动,其独特的模式为医药给出了全新注解。无论在传统行业,还是在互联网电商领域中,可谓已经遍地开花。药品因其专业属性和安全性要求极高被认为是天然适合开拓模式的商品,业界也不乏尝试,但如何结合药房定位和医药电商的优势构建线上线下闭环却仍是待解难题。在此背景下,全国首家体验药房康爱多旗舰店的开业引起了不小的轰动,其独特的模式为医药给出了全新注解。以用户为核心,掀起革命通过关键词搜索“”,并对行业进行归类,至少可以发现,包括餐饮零售家装旅游汽车房产等数十个与
    2015/6/3 9:30:26

    医药电商的未来在于以用户为核心创新O2O

    一批药企销售费用暴涨 304家药企达1361亿
    以总数家医药公司计算,共有家药企的销售费用占比超过,医药行业的总体销售费用率上升至,总计达亿元,创年新高。在财政部“穿透式”查账之下,仍有不少药企的销售费用不降反增最新数据,家药企销售费用超近日,权威媒体券商中国公布了一组统计数据已有家医药公司公布半年报,其披露的销售费用,同比去年增长,总计达亿元。据了解,年中期,生物医药行业平均每家公司的销售费用为亿元,有家生物医药公司的销售费用在亿元以上,家公司的营业收入有一半为销售费用。券商中国同时表示家公司的销售费用率在之间,家生物医药公司的销售费率在之
    2019/9/9 9:36:09

    一批药企销售费用暴涨 304家药企达1361亿

    上海市食品药品监管体制改革完成后首次开展联合执法专项行动
    自年月日起,上海市食安办和市食品药品监督管理局牵头,市工商质监农业和出入境等部门参加,为期两个月的食品安全联合执法行动在各区县同时展开。日当天,个检查组深入全市各区县开展督查。在近两天的集中检查行动期间,全市共出动监管执法人员人次,检查各类食品生产经营企业户,发现户(占总量)存在食品安全问题;共开展食品快速检测项次,发现可疑结果项次,占总量的,对可疑结果均已按规定进一步抽检送实验室确认;现场查获不符合要求食品公斤。对检查中发现的问题,执法人员均当场发出责令整改通知书,要求企业认真落实整改措施,对
    2014/1/13 12:00:01

    上海市食品药品监管体制改革完成后首次开展联合执法专项行动

    三菱田边“渐冻人”治疗药依达拉奉在美上市
    近日,三菱田边制药(美国)公司表示,用于所有被诊断为肌萎缩侧索硬化症()(也被称为葛雷克氏症“渐冻人症”)成人患者治疗的依达拉奉,已在美国正式上市。为在今年月份批准的年来首款疗法,临床研究已经证实,该药物可以延缓患者身体机能下降。三菱田边制药(美国)公司总裁表示“在美国可以被处方获得让我们感到非常高兴。治疗领域已经有年没有新的治疗药物问世了,今天患者终于可以将这种新颖的具有临床意义的药物用于这种无法治愈的进展性的疾病治疗了。”需要由医疗保健专业人士进行静脉注射,可以在治疗中心医生办公室独立输液中
    2017/8/11 9:58:17

    三菱田边“渐冻人”治疗药依达拉奉在美上市

    大力神川贝清肺糖浆说明书
    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。大力神川贝清肺糖浆外包装国药准字大力神川贝清肺糖浆说明书(版)国药准字公司简介广西大力神制药股份有限公司成立于年月日,注册资本万元,实收资本万元,地址灵山县灵城镇海岩路号,占地面积万平方米。为广西高新技术企业(证书号)广西金融办上市后备企业广西中小企业联合会理事单位会员广西疫情防控重点保障物资生产企业广西中药配方颗粒研究试点企业广西孔雀西南飞人才基地钦州市骨干企业钦州市农业产业化重点龙头企业钦州市诚信中小企业灵山县重点企业灵山县潜力企业灵山县农业产
    2022/11/18 13:50:27

    大力神川贝清肺糖浆说明书

    感冒药吃太多 伤害大
    有些人感冒时喜欢同时服用两种甚至更多的感冒药,以为这样更有利于治疗。殊不知这样做很容易导致某些药物成分的过量使用,造成肝功能损害等毒副作用。现在常用的感冒药多为复方制剂,含有多种成分针对不同的症状。代表药物有感康康必得白加黑感冒通等。它们一般都含有类似的成分,常用成分有如下二类一解热镇痛药如对乙酰氨基酚,此类药物具有较好的退热和缓解头痛关节痛的作用,常常用于感冒后头痛全身无力,关节疼痛等症状的治疗。剂量过大可引起肝脏损害,严重者可致昏迷,甚至死亡。二镇咳成分常添加具有镇咳作用的氢溴酸右美沙芬成分
    2009/3/25 17:25:56

    感冒药吃太多 伤害大

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。