[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 药品经营企业

 

乌鲁木齐普善堂医药有限公司

    企业名称: 乌鲁木齐普善堂医药有限公司
    许可证号: 新DA0101189
    经营方式: 零售连锁门店
    注册地址: 新疆乌鲁木齐市米东区恒德街289号28幢2单元103室
    社会信用代码: 91650109MA78UABE27
    法定代表人: 李运清
    企业负责人: 李运清
    质量负责人: 冯玉华
    经营范围: 处方药和非处方药;化学药制剂,抗生素制剂,中成药,生化药品;(禁止类,限制类药品除外)
    仓库地址:
    日常监管机构: 米东区市场监督管理局
    发证机关: 乌鲁木齐市市场监督管理局
    签发人: 艾尔肯·司马义
    发证日期: 2020-12-29
    有效期至: 2025-12-29
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他药品经营企业推荐

相关资讯

    每省必查7家...31省医疗器械交叉检查开始!
    全国性医疗器械流通领域交叉检查终于正式展开,个省(直辖市自治区)一个不落,而从检查分组来看,北京上海查贵州广西,贵州广西查云南四川总之,这是交叉检查,而且是真的异地交叉检查。据悉,月日,药监总局器械监管司下发《关于开展医疗器械流通领域违法经营行为整治工作交叉检查的通知》,并以附件形式下发了《医疗器械流通领域违法经营行为整治工作交叉检查方案》,决定从月日起,拿出一周时间,在全国个省(市区)开展医械经营交叉检查工作。这个通知,也是药监总局继《关于整治医疗器械流通领域违法经营行为的公告》和《食品药品监
    2016/9/19 9:16:37

    每省必查7家...31省医疗器械交叉检查开始!

    20家药企被立案调查,涉事中药饮片被召回
    总局查中药饮片,又公布了一批!月日,国家食药监总局发布公告,批次中药饮片抽检不合格。药企被立案调查,涉事药品召回公告显示标示为四川科伦天然药业有限公司黑龙江省齐齐哈尔市仙鹤中药饮片加工厂哈药集团世一堂中药饮片有限责任公司北京同仁堂(亳州)饮片有限责任公司等家企业生产的批次白矾不合格。不合格项目为铵盐。对此次抽检不合格的饮片,相关食药监局已采取查封扣押等控制措施,并要求企业暂停销售使用召回产品,并进行整改。总局要求对生产销售不合格药品的违法行为进行立案调查,三个月内公开对生产销售不合格药品相关企业
    2017/7/21 9:20:39

    20家药企被立案调查,涉事中药饮片被召回

    食品生产企业飞行检查警示函(2017年第2号)
    浙江兴业集团有限公司年月日,食品药品监管总局组织相关监管人员与专家组成飞行检查组,依据《中华人民共和国食品安全法》《食品生产许可管理办法》等法律法规以及《食品生产许可审查通则》《水产加工品生产许可审查细则》《食品安全国家标准食品生产通用卫生规范》()等技术规范食品安全国家标准的规定,对你公司企业资质生产场所及设备设施采购进货查验管理生产过程控制等个方面情况进行了飞行检查。现将此次飞行检查中发现的你公司在采购进货查验管理生产过程控制等方面存在的问题函告如下一采购进货查验管理未能提供产品鱼圆所用原料
    2017/4/11 16:36:01

    食品生产企业飞行检查警示函(2017年第2号)

    把好精准监管方向盘 系好器械生产质量安全带——上海市食药监局基于二维风险分级 实施差异化精准监管
    为强化医疗器械事中事后监管,提升监督检查的针对性和有效性,年上海市食药监局坚持以问题为导向,从产品固有风险和企业质量管理风险入手,采取二维风险分级的方式,将医疗器械生产监管分为三类四级,对不同产品风险和管理风险的企业采取差异化的精准分级,其中产品固有风险包括产品管理类别是否列入国家总局一次性无菌和植入性医疗器械检查品种是否列入国家或市级重点监管产品目录等,质量管理风险涉及质量信用级产品抽检性能指标或洁净环境监测不合格因质量安全原因被举报投诉且查证属实未提交年度质量体系自查报告或报告内容不真实未通
    2017/8/4 9:36:01

    把好精准监管方向盘 系好器械生产质量安全带——上海市食药监局基于二维风险分级 实施差异化精准监管

    知名大药厂产品,两地暂停采购
    月日,上海阳光医药采购网消息,上海市医药集中招标采购事务管理所暂停华纳药厂生产的左奥硝唑片两个品规的采购资格。除了上海外,近日安徽省也发布了暂停华纳大药厂两个品规的左奥硝唑片交易资格的通知。两地暂停采购被暂停采购的原因之一为专利原因。若涉及专利侵权问题,依据专利行政部门行政裁决或人民法院司法判决,对相应药品暂停挂网。华纳大药厂两个品规的左奥硝唑片就属于这种情况。上海月日,上海阳光医药采购网消息,上海市医药集中招标采购事务管理所发布《关于暂停湖南华纳大药厂股份有限公司生产左奥硝唑片采购资格的通知》
    2023/4/25 9:53:18

    知名大药厂产品,两地暂停采购

    关于11批次畜禽肉不合格的通告(2015年 第38号)
    年月月,国家食品药品监督管理总局抽检畜禽肉批次样品,不合格样品批次。现通告如下一不合格样品所涉及的标称生产经营单位产品和不合格指标为哈尔滨市大江食品有限公司生产的猪里脊肉和北京森顺恒发商贸有限公司生产的森顺恒发前臀尖检出禁用兽药沙丁胺醇;许昌鑫汇肉类联合加工有限公司生产的带皮腿肉雏鹰农牧集团郑州商贸有限公司生产的猪肉和河南省济源市轵城镇孙六虎屠宰场生产的白条鸡检出禁用兽药氯霉素;成都伍田食品有限公司生产的猪肉检出恩诺沙星残留超限量;福州市晋安区南湖农贸市场(郑国水禽肉店)经营的鸡肉检出禁用兽药呋
    2015/7/28 15:16:01

    关于11批次畜禽肉不合格的通告(2015年 第38号)

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。