[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 药品经营企业

 

荆州市天新大药房

    企业名称: 荆州市天新大药房
    许可证号: 鄂13DaⅢB003
    经营方式: 零售
    注册地址: 沙市区航空路一号
    社会信用代码: 91421002MA49G2EUXJ
    法定代表人: 夏胜英
    企业负责人: 张传海
    质量负责人: 张传海
    经营范围: 非处方药、处方药;中药饮片、中成药、化学药制剂、抗生素制剂、生化药品、生物制品(含冷藏冷冻药品)***
    仓库地址: ****
    日常监管机构: 沙市区市场监督管理局
    发证机关: 荆州市沙市区市场监督管理局
    签发人: 郑小杰
    发证日期: 2020-06-23
    有效期至: 2025-06-22
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他药品经营企业推荐

相关资讯

    北京同仁堂生脉饮(党参方)说明书
    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。北京同仁堂生脉饮党参方说明书文字版产品规格每支装毫升产品成分党参麦冬五味子。辅料为蔗糖防腐剂(尼泊金乙酯)。产品功效益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。使用方式口服。一次支(毫升),一日次。注意事项忌油腻食物。凡脾胃虚弱,呕吐泄泻,腹胀便溏咳嗽痰多者慎用。感冒病人不宜服用。本品宜饭前服用。按照用法用量服用,小儿孕妇高血压糖尿病患者应在医师指导下服用。服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。对本
    2023/5/22 15:36:35

    北京同仁堂生脉饮(党参方)说明书

    14家药企被列入黑名单
    近日,福建省药械联合采购中心公布《关于公布药品联合限价阳光采购不诚信企业名单(第二批)的通知》,又有家药企被列入不诚信企业名单。加上第一批名单的家药企,今年以来已有家药企被列入“黑名单”。根据通知内容,福建省年药品联合限价阳光采购挂网结果执行以来,上述家药品生产企业由于无正当理由不履约供货,造成医疗机构临床用药短缺,被列为不诚信企业,并进行不良记录登记。若列入不良记录,将被踢出市场!根据福建省新一轮采购方案规定,药品生产或配送企业年以来有下列行为之一的,列入不良记录并网上公示,取消该企业所有药品
    2017/8/21 10:23:39

    14家药企被列入黑名单

    内蒙古自治区食品药品监督管理局关于部分食品抽检情况的通告(内食药监通告〔2017〕17号)
    近期,内蒙古自治区食品药品监督管理局抽检饮料共批次样品,全部合格。特此通告。附件附件本次检验项目食品抽检合格饮料内蒙古自治区食品药品监督管理局年月日
    2017/5/9 0:00:01

    内蒙古自治区食品药品监督管理局关于部分食品抽检情况的通告(内食药监通告〔2017〕17号)

    云南省昆明市食品药品监管局着力提高基层食品药品抽验水平
    为提高基层食品药品抽验能力,年以来,云南省昆明市食品药品监督管理局从扩大抽样覆盖面重点场所快速检测现场培训等工作入手,积极做好抽验各项工作,着力提高基层食品药品抽验水平。目前,食品药品抽验工作已覆盖辖区内的两县三区八乡镇,抽验药品批次;快检食品药品批次。一是扩大抽样覆盖面,突出抽样重点。把抽验工作延伸到乡镇街道药店卫生院(所),针对广告频次高涉嫌非法添加中药材增重染色等进行抽验,以提高抽验的针对性。二是强化食品安全意识,开展食品快速检测。对乡镇街道上较大的婚丧宴请频率高的餐饮场所,强化工作人员食
    2015/4/17 11:12:01

    云南省昆明市食品药品监管局着力提高基层食品药品抽验水平

    医药多元化虽遇阻不过希望尚在
    不务正业看起来明显不是一个好词儿,很不幸的则是我们现在的医药行业正在做着这件事情,医药企业一边开发药品一边做保健做牙膏做凉茶,而同时零售药店也在卖药品的时候顺手卖着保健品,奶粉以及大米洗衣粉,这样的情况用不务正业来形容是再合适不过了,不务正业的结果多数都是主业受到一定的消极负面影响,这和前段时间的药品质量出现问题正好联系上,不过最后监管部门只是对药店进行一定的限制,而药企则是继续在正副业并行的大道上狂奔。其实考虑到行业本身也是可以理解这种行为的,相比国际上的同行我国的医药市场形势要复杂的多,在看
    2014/1/9 21:22:06

    医药多元化虽遇阻不过希望尚在

    广州军区设备采购:竟有1/3无人投,废标了!
    日前,广州军区联勤部药品仪器检验所进行了一次检测设备及配件的大采购。采购委托某公司进行,整个项目共个分包,供应商可对部分或全部分包进行谈判,但同一分包原则上不得分拆。相关采购公告于年月日发布,月日进行竞争性谈判采购。结果个分包中有个分包成交,还有个因为“无人投标”废标了!具体废标原因我们暂不知晓。废标分包如下这大分包涉及的预算金额超过万元,看下图扫一扫!关注环球医药网微信公众平台,您的招商代理信息一手可得,更有精彩资讯等着您!
    2016/4/25 9:09:09

    广州军区设备采购:竟有1/3无人投,废标了!

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。