[意见反馈]返回搜索首页环球医药招商网 > 医药数据 > 药品经营企业

 

昌吉市达康医药连锁有限责任公司永吉堂分店

    企业名称: 昌吉市达康医药连锁有限责任公司永吉堂分店
    许可证号: 新CB9941168
    经营方式: 零售连锁门店
    注册地址: 新疆昌吉州昌吉市延安南路测绘局正对面(北京南路派出所东面门面房一层)
    社会信用代码: 91652301MA77PKM4X8
    法定代表人: 谢传宪
    企业负责人: 汤娟
    质量负责人: 张瑛
    经营范围: 处方药和非处方药,化学药制剂,中成药,中药饮片,生物制品(除疫苗),抗生素制剂(以上品种不含除胰岛素外的针剂和大输液),生化药品;(禁止类药品除外)
    仓库地址:
    日常监管机构: 昌吉市市场监督管理局
    发证机关: 昌吉市市场监督管理局
    签发人: 丁世亮
    发证日期: 2020-12-16
    有效期至: 2022-12-31
    GSP证书:
    GSP认证日期:
    GSP证书有效期:

招商信息

其他药品经营企业推荐

相关资讯

    一批基药,涨价了
    药品价格上涨有其合理的成分,涨价是趋势一批基药,涨价了近日,据中国社区医师杂志消息,个别基药上涨幅度比较大,如碘解磷定注射液注射液,是有机磷农药中毒的解毒药,原进货价元盒,现进货价涨至元盒,涨价约倍;预防和治疗破伤风的破伤风抗毒素,价格从每盒元涨到元。治疗感冒感冒的速效伤风胶囊胶囊,每板价格也从毛钱涨到块钱。当然,涨价的不仅仅是这些药,月日,芜湖市公布三个品种调价公示,有两个产品也涨价元。对此,基层医改专家徐毓才对赛柏蓝评价药品价格上涨有其合理的成分,涨价是趋势。此前,很多基本药物经过招标之后就
    2019/3/19 11:18:47

    一批基药,涨价了

    违反GMP、数据和记录不真实→吊销许可罚款95万!
    年月日,新疆药监局发布了第批药品安全巩固提升行动典型案例,涉及药品生产企业起,企业因未遵守,药品生产过程控制质量控制的记录和数据不真实,且拒绝配合调查,被吊销药品生产许可证并处万元罚款的行政处罚。通知原文一新疆某中药饮片生产企业未遵守药品生产质量管理规范生产药品案案情简介年月日,自治区药监局接到举报称新疆某中药饮片生产企业涉嫌非法生产中药饮片。自治区药监局年月日立案调查。经查,该中药饮片生产企业未遵守药品生产质量管理规范,质量管理体系不能正常运行,药品生产过程控制质量控制的记录和数据不真实,属于
    2024/9/15 18:19:14

    违反GMP、数据和记录不真实→吊销许可罚款95万!

    涉商业贿赂,大批药企遭信用评价!阿斯利康等“不予评级”
    月日,广东省药品交易中心发布通知,通知表示,年第四季度医药商业贿赂涉案企业信用评级工作已完成,相关涉及企业需要领取医药价格和招采信用评级结果告知书(以下简称告知书)。附件显示,共有家药企领到了告知书,其中,被评定为中等失信的为家药企广州市力鑫药业有限公司,一般失信的为家。根据国家医保局相关规定,根据法院判决或相关执法部门行政处罚认定的案件事实,近三年在本省范围内,对各级各类医疗机构集中采购机构及其工作人员实施过给予回扣等医药商业贿赂行为,同一案件中累计行贿数额万元以上不满万元,或单笔行贿数额万元
    2024/7/3 9:18:06

    涉商业贿赂,大批药企遭信用评价!阿斯利康等“不予评级”

    钟南山:我对大医院医改不满意
    南都讯记者王道斌实习生肖桢通讯员张汉辉“现在的医院院长之间聊天,都是问做了多少亿的营业额,而不是治好了多少的危重病人。”昨日上午,一直以讲真话敢讲话著称的中国工程院院士钟南山,在出席中国医院竞争力论坛上,明确表达了对目前大医院医改的不满。“来找我看专科的病人,有甘肃平凉来的,也有齐齐哈尔来的。如果基层医疗能够做好,他们根本不用横跨大半个中国来找我看病。”钟南山说,对于目前医疗体系内的强干大医院弱枝县级基层医院现象,钟南山明确表达了自己的不满。院士老看常见病没成就感钟南山表示,分级治疗和专科建设确
    2015/3/30 9:37:18

    钟南山:我对大医院医改不满意

    天津市市场和质量监督管理委员会关于不合格食品核查处置情况的通告(第2号)
    仿宋国家食品药品监督管理总局发布的《关于批次食品不合格情况的通告》(年第号),涉及我市家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下仿宋一不合格食品基本情况仿宋产品名称仿宋禾煜马铃薯淀粉(抽样单编号,生产日期)仿宋;不合格项目大肠菌群项目不符合仿宋仿宋《马铃薯淀粉》要求,检验结论为不合格;涉及的经营企业仿宋天津猫超电子商务有限公司仿宋。仿宋二仿宋对企业违法违规行为依法处罚情况仿宋接到国家食品质量安全监督检验中心检验报告编号后,武清市场监管局于年月日开展核查处置,督促企业对不合格食品的下架封存及召
    2017/8/14 0:00:01

    天津市市场和质量监督管理委员会关于不合格食品核查处置情况的通告(第2号)

    内蒙古自治区食品药品监督管理局关于撤销GSP认证证书的公告
    根据国家食品药品监督管理总局药品飞行检查组现场检查情况,内蒙古至善生物医药有限公司严重违反《药品经营质量管理规范》(国家食品药品监督管理总局令第号)规定,依据《药品医疗器械飞行检查办法》(国家食品药品监督管理总局令第号)第二十五条和《药品经营质量管理规范认证管理办法》(国食药监市号)第四十五条的规定,经研究,内蒙古自治区食品药品监督管理局决定依法撤销该企业的《药品经营质量管理规范认证证书》,现将该企业有关信息予以公布。请呼和浩特市食品药品监督管理局协助收回该企业的《药品经营质量管理规范认证证书》
    2016/10/21 11:15:01

    内蒙古自治区食品药品监督管理局关于撤销GSP认证证书的公告

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2024 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。